Авто новости

В России изменят порядок оформления водительских прав

МВД России подготовило проект поправок, уточняющий новые положения для оформления водительских удостоверений. Изменения начнут действовать с марта 2023 года


            В России изменят порядок оформления водительских прав

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            В России изменят порядок оформления водительских прав

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Разработанный МВД России документ внесет изменения в порядок оформления водительских прав. Как сообщает пресс-служба ведомства, изменения должны упростить оформление одной из категорий водительских прав.

Так, например, отучившись на категорию CE (Грузовые автомобили с прицепом) и при наличии действующего не менее года водительского удостоверения категории В (Легковые автомобили и небольшие грузовики), водителю не придется проходить программу профессиональной подготовки на получение категории BЕ (Легковые автомобили с прицепом).

«В целях реализации новелл проектом приказа уточняются вопросы оформления водительского удостоверения в части внесения сведений об открытии категорий и подкатегорий в соответствующие разделы водительского удостоверения», – говорится на официальном сайте Госавтоинспекции.

Соответствующие поправки будут внесены в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и вступят в силу в марте 2023 года.

МВД также выступило с инициативой оптимизировать процесс проведения экзаменов на получение прав и ускорить выдачу водительских удостоверений. Для этого в ведомстве предлагают изменить перечень документов, которые кандидаты в водители предоставляют для сдачи экзаменов в ГИБДД. Из этого списка планируется убрать медицинскую справку.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика