Авто новости

Infiniti QX60 заработал максимальный рейтинг безопасности в тестах IIHS

В результате краш-тестов специалисты отметили превосходную защищенность модели


            Infiniti QX60 заработал максимальный рейтинг безопасности в тестах IIHS

Фото: Infiniti QX60

Читайте также


            Infiniti QX60 заработал максимальный рейтинг безопасности в тестах IIHS

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) проверил среднеразмерный внедорожник Infiniti QX60. По результатам исследований машина заработала награду Top safety pick+.

В ходе проверки автомобиль испытали во время бокового и фронтальных ударов с частичным перекрытием. Кроме того, автомобиль прошел тесты на прочность крыши при опрокидывании, а также работы систем автоматического торможения перед автомобилями и пешеходами. В результате краш-тестов специалисты отметили превосходную защищенность модели.

Infiniti намекнула на дизайн будущего QX60 еще в сентябре 2020 года, когда японцы представили концепт-кар QX60 Monograph. Серийный автомобиль, «разработанный с чистого листа», практически не отличается от прототипа. Внешней особенностью кроссовера стала массивная решетка радиатора и узкие светодиодные фары, сверху каждой из которых расположилось по три блока дневных ходовых огней. Тема с тройными диодными элементами продолжена и на корме автомобиля.

Автомобиль второго поколения оснастили прежним 3,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем V6, развивающим 299 л.с. и 366 Н·м крутящего момента. При этом на смену вариатору пришла девятиступенчатая автоматическая коробка передач компании ZF. Infiniti QX60 доступен как с двумя ведущими колесами, так и с полным приводом. В последнем случае речь идет о системе Intelligent All-Wheel Drive.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика