Авто новости

АвтоВАЗ перешел на пятидневную рабочую неделю

На заводе в Тольятти семейство автомобилей Granta будут собирать в две смены, а внедорожники Niva Legend — в одну

Читайте также


            АвтоВАЗ перешел на пятидневную рабочую неделю

Рынок
19 июля

Какие машины с «автоматом» еще можно купить в России. Список и цены

Иномарки
18 июля

Секретные проекты автопроизводителей: 5 машин, которые держали в тайне

Дилеры
19 июля

«Стояла задача конкретно навариться»: откровения менеджера автосалона

Китай
15 июля

Китайские «Танки» едут в Россию. Подробности о новой автомобильной марке


            АвтоВАЗ перешел на пятидневную рабочую неделю

Фото: АвтоВАЗ

Сотрудники АвтоВАЗа с 15 августа вернулись к пятидневному режиму работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя профорганизации предприятия Валерия Королева.

Также копию соответствующего документа опубликовал паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada.

В документе отмечается, что выпуск семейства автомобилей Granta будет идти в две смены. Что касается внедорожников Lada Niva, то их будут собирать в одну смену. Кроме этого, ожидается, что уже 29 августа на предприятии в Тольятти запустят шестидневный график работы.

Завод АвтоВАЗ приостановил свою работу в мае. Причина — нехватка комплектующих. Сборка машин Lada возобновилась в начале июня.

На данный момент АвтоВАЗ ведет производство двух своих моделей — Lada Niva и Lada Granta. Речь идет о так называемых упрощенных версиях популярных автомобилей, у которых отсутствуют АБС и подушка безопасности. Впрочем, уже в начале августа семейство Granta получило новые версии с расширенным списком опций. В него вошли: кондиционер, парктроник и обогрев ветрового стекла. Что касается подушек безопасности, то, как обещает производитель, их начнут ставить на автомобили Lada Granta до конца нынешнего лета.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июле АвтоВАЗ реализовал в России 10 323 новые машины. Эта цифра на 68% меньше показателей за аналогичный период 2021 года. Самой популярной моделью российской компании в прошлом месяце традиционно стала Lada Granta. За месяц россияне купили 6541 такой автомобиль. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 10 885 Lada Granta. На втором месте — Lada Vesta, которая разошлась тиражом 1631 экземпляр против 10 223 машин годом ранее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика