Авто новости

Водители Москвы опять начали получать от ГИБДД дорхенгеры: что это такое?

Яркие «дорхенгеры» обращают внимание водителей к обеспечению детской безопасности в летний период


            Водители Москвы опять начали получать от ГИБДД дорхенгеры: что это такое?

Фото: ГИБДД

Читайте также


            Водители Москвы опять начали получать от ГИБДД дорхенгеры: что это такое?

Важные изменения для водителей
4 июля

«Витрина данных», электронные права и СТС: что скоро внедрит ГИБДД

Цены
1 июля

Сколько должны стоить машины по текущему курсу. Сравнительная таблица

Китай
6 июля

Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности

Иномарки
4 июля

Крутые авто по цене «буханки»: что можно купить за границей вместо УАЗа

Столичная ГИБДД начала прикреплять к автомобилям так называемые дорхенгеры. Так называются таблички со всевозможной важной информацией, которые обычно прикрепляют на ручки дверей. Чаще всего дорхенгеры используют в отелях. Однако в столичном ГИБДД решили прикреплять их и к машинам.

«На юго-западе Москвы автомобилистам необычным способом напомнили о соблюдении скоростного режима и правил маневрирования в жилых зонах. На этот раз площадкой для проведения профилактической акции стала прилегающая территория Воронцовского парка», — пояснили в ГИБДД столицы.

Как рассказали инспекторы, они разместили ручках припаркованных автомобилей таблички, призывающие владельцев транспортных средств быть предельно внимательными при начале движения, а также следить за окружающей обстановкой, во дворовых территориях и других местах с повышенной пешеходной активностью.

Кстати, ранее ГИБДД Москвы похвасталось, что в 2022 году время нахождения в очереди при получении услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях составило в среднем 9,5 минут, хотя целевой показатель здесь — 15 минут. «За шесть месяцев этого года общее количество регистрационных действий с транспортными средствами (постановка, снятие, внесение изменений в учетные данные), составило более 436 тысяч, а количество выданных водительских удостоверений — свыше 209 тысяч», — пояснили в ГИБДД столицы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика