Авто новости

Водитель заклеил буквы номерного знака изолентой: что с ним теперь будет

В ГИБДД рассказали, какое наказание ждет водителя, который решил заклеить буквы на номере изолентой

Читайте также


            Водитель заклеил буквы номерного знака изолентой: что с ним теперь будет

Конспекты
5 июля

Предписывающие знаки: что это, какие бывают, как действуют

Volkswagen
5 июля

Volkswagen закроет завод в Нижнем Новгороде: сколько получат сотрудники

АвтоВАЗ
1 июля

Культовый иностранный дизайнер может вернуться на АвтоВАЗ: подробности

Китай
6 июля

Китайские бренды, которые появятся в России. Список и подробности


            Водитель заклеил буквы номерного знака изолентой: что с ним теперь будет

Фото: ГИБДД

ГИБДД по Ставропольскому краю рассказала, что камера на дороге сфотографировала автомобиль, который двигался со скоростью 126 км/ч вместо положенных 60 км/ч. При просмотре снимков стало ясно, что номер автомобиля не совпадает с маркой и моделью.

«На фотоснимке видно, что мужчина пытался закрыть номер черной изолентой, превратив цифру «5» в буку «Б», а букву «С» — в букву «О». Однако водитель не учел, что система фиксации снабжена алгоритмом распознавания номеров, поэтому уведомление о наложении штрафа незамедлительно ушло 45-летнему автовладельцу», — пояснили инспекторы.

При этом если за превышение скорости на 60-80 км/ч, которое зафиксировано камерами, грозит штраф 2000-2500 руб., то за использование изоленты наказание может быть гораздо серьезней. «За управление с видоизмененными регистрационными знаками (ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ) водитель будет вызван на административную комиссию. За содеянное нарушителю грозит лишение права управления сроком от 1 до 3 месяцев, либо штраф в размере 5 000 руб.», — рассказали в ГИБДД.

«Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает участников дорожного движения о том, что в крае действуют 236 камер фиксации административных правонарушений, которые следят не только за соблюдением скоростного режима водителями, но и за выездом на встречную полосу, не предоставлением преимущества в движении пешеходу, проездом на запрещающий сигнал светофора, проездом за стоп-линию и нарушением движения по полосам», — пояснили инспекторы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика