Авто новости

Исследование: каждый десятый россиянин передумал покупать автомобиль в 2022 году

Исследование: каждый десятый россиянин передумал покупать автомобиль в 2022 году

 В апреле этого года обращений к российским автодилерам было на 30% меньше, чем в феврале, и на 51% меньше, чем в апреле 2021 года

Сервис коллтрекинга Calltouch провел исследование среди 1,3 тысячи человек и выяснили, что Авторынок России потерял 10% покупателей из-за того, что они вовсе передумали приобретать автомобили в 2022 году.

“Каждый шестой опрошенный (16%) с марта 2022 года рассматривает покупку отечественной модели. Каждый десятый передумал покупать автомобиль, а 5% теперь рассматривают машину по более низкой стоимости”, – говорится в исследование, результаты которого есть у издания “Газета.ru”.

Также известно, что в апреле этого года обращений к российским автодилерам было на 30% меньше, чем в феврале, и на 51% меньше, чем в апреле 2021 года.

Ранее автоэксперт Василий Кисенков в беседе с телеканалом “360” заявил ,что “живых” автомобилей на рынке сейчас нет, а те, которые есть, продают очень дорого. При этом, по его словам, сейчас ситуация уже более или менее устаканилась, люди готовы тратить деньги, “не просто сидеть и ждать, когда рак на горе свистнет”.

Кстати, как не стать жертвой обмана при приобретении машины с пробегом, рассказывал автоэксперт Вячеслав Субботин. Чтобы убедиться в исправности кузова, необходимо везти его на стенд. За осмотр придется заплатить около двух тысяч рублей, приводит слова специалиста “Пятый канал”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика