Авто новости

Власти назвали сроки начала выпуска «Москвичей» и электрокаров Evolute

В России до конца года должно стартовать производство автомобилей под двумя новыми марками


            Власти назвали сроки начала выпуска «Москвичей» и электрокаров Evolute

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Власти назвали сроки начала выпуска «Москвичей» и электрокаров Evolute

Цены
26 мая

«Буханка» или Tiguan. Сравнение цен на автомобили в России и за границей

Конспекты
31 мая

Хонингование: что это, процесс и оборудование

Конспекты
1 июня

Трансмиссия автомобиля: виды и основные неисправности

Китай
1 июня

Как подешевели китайские авто. Список, цены, наличие у дилеров

Выпуск автомобилей под возрожденной маркой «Москвич» начнется на бывшем заводе Renault в Москве до конца нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой главу Минпромторга Дениса Мантурова. При этом чиновник допустил выпуск гибридных автомобилей или электрокаров.

Что за машины будут выпускаться под маркой «Москвич» Мантуров не уточнил. Предполагается, что это будут автомобили китайской компании. Среди возможных вариантов называются JAC, FAW и BYD. Сами власти пока эту информацию не раскрывают. Мэр Москвы Сергей Собянин лишь отметил, что это будут «самые современные модели». При этом, мэр заметил, что к этому проекту планируется привлечь иностранных партнеров. По его словам, «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

Кроме этого, Минпромторг ожидает начало производства новых электрокаров под брендом Evolute на липецком заводе «Моторинвест» в третьем квартале этого года. Модельная линейка этой марки будет состоять из пяти «зеленых» моделей. Среди них два кроссовера, седан, минивэн и внедорожник. Ожидается, что «Моторинвест» на производство электрокаров в течение 11 лет потратит 13 млрд руб. Всего за это время планируется выпустит 242 тыс. машин.

Компания ООО «Моторинвест» известна своей сборочной площадкой в Липецкой области, на мощностях которой ранее крупноузловым методом собирались автомобили Great Wall и Changan. Ранее сообщалось, что одним из потенциальных партнеров «Моторинвест» по производству электрокаров может стать китайский концерном Sokon Group, который выпускает автомобили, комплектующие к ним, садовую технику, а также мотоциклы сразу под несколькими марками. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика