Авто новости

Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Власти снова подняли вопрос об отмене нештрафумого порога превышения максимальной скорости, в России могут снизить норму максимально допустимого количества алкоголя в крови водителей, а Geely выведет на рынок две новинки

Читайте также


            Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Статьи
4 ноября

Все виды камер на дорогах: как выглядят, за что штрафуют (памятка)

Статьи
6 ноября

«Они резко тормозят». Как инспекторы ГИБДД выбирают, кого остановить

Штрафы
11 ноября

Все новые штрафы ГИБДД 2022. Водителям мало не покажется (полная таблица)

Новости
26 октября

Три случая, когда техосмотр все-таки придется пройти


            Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Фото: Geely

Власти снова начали обсуждать отмену +20 км/ч

Правительство России рассматривает возможность снижения нештрафуемого порога превышения допустимой скорости с 20 до 10 км в час. Как рассказал «Ведомостям» председатель комиссии по безопасности дорожного движения дорожного Марат Хуснуллин, власти снова начали активно обсуждать этот вопрос, однако окончательного решения пока так и не приняли. «Когда ты порог превысил на 10 км/ч и тебя оштрафовали — это крайне неприятно. Но как председатель комиссии по безопасности дорожного движения должен заметить, что мы более 60 000 человек теряем в год на дорогах», — объяснил вице-премьер.


            Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Фото: Autonews.ru

Превышение максимально допустимой скорости на 20 км/ч в России не облагается штрафом с 2013 года, когда был отменен минимальный штраф в 100 рублей. С тех пор постоянно поднимается вопрос отмены лимита +20 км/ч либо его снижения до 10 км/ч — особенно активно эту проблему обсуждали в 2020 и 2021 году.

Власти хотят снизить допустимое число промилле для водителей

В России в ближайшее время могут снизить максимально допустимое количество алкоголя в крови водителей. На данный момент норма допустимой погрешности в России составляет 0,3 промилле (0,16 мг/л). Об этой инициативе в интервью изданию «Ведомости» сообщил заместитель председателя правительства России, председатель комиссии по безопасности дорожного движения дорожного Марат Хуснуллин. По его словам, такое нововведение поможет повысить безопасность на дорогах и сократить смертность.


            Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Фото: Shutterstock / Monika Gruszewicz

«Процент аварийности у тех, кто выпил бокал пива или около того, минимален. Те, кто сел за руль с одним промилле алкоголя в крови, — уже потенциальные смертники. Поэтому эти вещи надо регулировать», — подчеркнул Хуснуллин.

Geely рассказала о новинках для России в 2022 году

Китайская компания Geely собирается привезти в Россию в следующем году как минимум два новых автомобиля.Первым на рынке дебютирует новая переднеприводная модификация кроссовера Geely Atlas Pro, которая оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем и классическим гидромеханическим «автоматом». Продажи этой новинки в России должны начаться в начале следующего года. Сейчас этот автомобиль можно купить исключительно с приводом на все колеса.


            Отмена +20 км/ч, новинки Geely для России и другое. Автоновости дня

Фото: Geely

Во второй половине 2022 года в России появится новый флагман Geely — среднеразмерный кроссовер KX11. Новинка построена на платформе CMA, спроектированной совместно специалистами Geely и Volvo. Все технические характеристики российской версии автомобиля держатся в секрете. В компании лишь пообещали, что машина получит «широкий спектр опций и систем безопасности». В Китае автомобиль доступен с 2,0-литровыми турбмотороми мощностью 218 и 238 л.с., а также с 245-сильной гибридной установкой.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика