Авто новости

Глава «АвтоВАЗа» пообещал запустить производство в июне

Новый глава предприятия Максим Соколов заявил, что ставит перед Волжским автозаводом «еще более амбициозные цели»

Читайте также


            Глава «АвтоВАЗа» пообещал запустить производство в июне

ГИБДД
4 мая

Как гаишники будут теперь общаться с водителями: 9 главных изменений

Лишение водительских прав
5 мая

На это может попасться каждый. Самые обидные случаи лишения прав

Вторичка
4 мая

Что взять за 500 тысяч? 10 свежих вариантов на «вторичке»

Мошенники
5 мая

Купил ОСАГО и остался без денег. Новая схема мошенников


            Глава «АвтоВАЗа» пообещал запустить производство в июне

Фото: АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» уже в начале июня должен возобновить выпуск автомобилей. Об этом заявил новый руководитель компании Максим Соколов, передает «Интерфакс».

«Буквально в начале следующего месяца мы должны запустить производство, начать выпуск моделей и постепенно восстановить его в полном объеме», — заявил Максим Соколов.

«Я вместе с командой ставлю еще более амбициозные цели. Все-таки мы были и остаемся флагманом нашего российского автопрома, сделаем все возможное для этого. Конечно, это, в том числе, и наращивание импортозамещения, может быть, новых поставщиков и логистических цепочек, в первую очередь, конечно, на территории Самарской области, Приволжского федерального округа, но, возможно, и не только. Это новые стратегические направления. И я уверен, что вместе мы сможем все и выполним любую задачу», — сказал Максим Соколов.

Однако пока не известно, какие модели начнут выпускать в Тольятти в июне. Последние два месяца завод фактически находился в простое из-за нехватки комплектующих. Поэтому можно предположить, что сначала начнется сборка так называемых «упрощенных» автомобилей без некоторых систем безопасности и комфорта.

Например, на дочернем предприятии АвтоВАЗа Lada-Sport уже сделали первую упрощенную Lada Granta в версии Drive Active, передает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». У такого автомобиля нет АБС и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, машина имеет старый руль от Lada Kalina, а под капотом модели 1,6-литровый двигатель под индексом 11182 мощностью 90 л.с. с «пониженным» экологическим классом.

Ранее российские власти сообщали, что острая нехватка комплектующих на конвейере в Тольятти связана со вспышкой заражения коронавирусом. «Поставщики найдены, как я и говорил, более того, договоренности все достигнуты, оформлены, но вмешался локдаун. Локдаун, который объявлен в ряде регионов Китая, к сожалению, не позволил своевременно осуществить поставку комплектующих. COVID-19 сегодня вновь вмешивается в планы автомобилестроителей не только нашей страны, но и всего мира», — заявлял ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров Азаров.

Всего в апреле 2022 года «АвтоВАЗ» продал в России 8 506 автомобилей, что на 78% меньше, чем в 2021 году. При этом общее падение авторынка составило 78,5%. Самыми популярными моделями компании на апреле были Lada Granta (2598 ед.), Lada Vesta (1977 ед.) и Lada Niva (1941 ед.).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика