Авто новости

Suzuki разработает маленький кроссовер на базе нового Swift

Новый компактный кроссовер японской марки дебютирует через два года после появления стандартного Swift нового поколения


            Suzuki разработает маленький кроссовер на базе нового Swift

Руководство компании Suzuki рассматривает возможность выпуска нового маленького кроссовера, который создадут на базе компактного хэтчбека Swift следующего поколения. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает японское издание Best Car Web.

Новый Suzuki Swift должен дебютировать в следующем году, а кроссовер на его платформе появится ближе к 2024 году. От стандартного автомобиля он будет отличаться подвеской с другими настройками и увеличенным дорожным просветом, а также усиленной защитой нижней части кузова.

Предполагается, что в качестве силового агрегата используют 1,4-литровую «турбочетверку», действующую вместе с электрической 48-волтовой надстройкой по принципу «умеренный гибрид». Отдача агрегата составит около 140 лошадиных сил.

По другой версии, новый кроссовер Suzuki станет техническим близнецом Toyota Yaris Cross в рамках договора по обмену технологиями между двумя японскими компаниями. В таким случае модель получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 80 л. с., компактный электромотор на задней оси и комплект литий-ионных аккумуляторов.

Ближайшей новинкой компании Suzuki станет кроссовер S-Cross следующего поколения (в России модель известна под названием SX4). Премьера автомобиля состоится в онлайн-режиме в четверг, 25 ноября 2021 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика