Авто новости

Lada Vesta: выпуск автомобилей в Ижевске продолжится

«АвтоВАЗ» не собирается сворачивать производство Lada Vesta на своем заводе в Ижевске

Читайте также


            Lada Vesta: выпуск автомобилей в Ижевске продолжится

Технологии
12 апреля

Там, где пробок точно нет. Крутые луноходы от автомобильных компаний

Конспекты
12 апреля

Крутящий момент двигателя: на что влияет и почему он так важен

Рынок
13 апреля

Автомобили начали дешеветь: изучаем реальные цены в автосалонах

Технологии
13 апреля

Что будет, если Россию отключат от GPS: последствия для водителей


            Lada Vesta: выпуск автомобилей в Ижевске продолжится

Паблик Avtograd News в социальной сети ВКонтакте сообщил, что руководство «АвтоВАЗа» собирается прекратить выпуск модели Lada Vesta на заводе в Ижевске.

«По информации из разных источников независимых друг от друга, руководством АвтоВАЗ принято решение о остановке работы завода Лада-Ижевск (выпуск автомобилей Vesta) минимум до осени 2022 года», — заявили в Avtograd News.

Однако в пресс-службе «АвтоВАЗа» опровергли это сообщение. «Это недостоверная информация, не стоит доверять группам ВК», — сказал корреспонденту Autonews.ru директор по связям с общественностью «АвтоВАЗ» Сергей Ильинский.

Кроме того, Autonews.ru пояснили, что планы по выпуску Vesta в Ижевске есть, однако в силу логистических проблем они сейчас не могут быть долгосрочными. «С учётом кризиса поставок электронных компонентов график выстраивается на короткую перспективу», — пояснил Сергей Ильинский.

Напомним, что 26 апреля 2022 года стало известно, что Renault передает свою долю Волжского автозавода институту НАМИ: об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, речь не идет о национализации, но это будет сделка «за рубль».

«Renault действительно из-за дефицита средств на поддержание работоспособности или деятельности своих подразделений в России принимает решение передать акции «АвтоВАЗа» и «Автофрамоса». «Автофрамоса» — Москве, как субъекту. А что касается «АвтоВАЗа», то, скорее всего, это будет НАМИ, наш профильный институт, который примет на себя эти акции с возможным возвратом в случае, если коллеги примут решение вернуться», — заявил министр.

При этом Renault еще сможет вернуться в Россию. «Да [уходят], но с опционом на пять или шесть лет — срок, в течение которого они могут принять решение по выкупу акций обратно. А если мы в этот период будем осуществлять инвестиции, это также будет учтено в стоимости. Никаких подарков здесь не будет», — сказал господин Мантуров.

  • Какие запчасти будут ввозить без разрешения: список от Минпромторга
  • Эксперты спрогнозировали серьезный рост цен на автозапчасти в России
  • Автомобильные права продлят на три года: кого коснется бонус от властей
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика