Авто новости

Ford отзовет более 700 тыс. машин из-за риска пожара и проблем с тормозом

Американская компания отправит в ремонт новые внедорожники и пикапы в связи с протечкой масла и программным сбоем в блоке управления тормозной системой прицепа


            Ford отзовет более 700 тыс. машин из-за риска пожара и проблем с тормозом

Фото: Ford

Читайте также


            Ford отзовет более 700 тыс. машин из-за риска пожара и проблем с тормозом

Такси
25 марта

«Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году

Рендеры
23 марта

Как будет выглядеть новая трехдверная Lada Niva. Первые изображения

Конспекты
24 марта

Все об ОСАГО 2022: правила, нюансы, лайфхаки и подводные камни

Рынок
24 марта

От 1 млн рублей: обзор самых дешевых машин России

Ford проведет сразу несколько отзывных кампаний, которые затронут в общей сложности более 700 тыс. автомобилей, реализованных в США. Об этом сообщает Североамериканское национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Первый отзыв объединил в себе 345,4 тыс. кроссоверов Ford Escape и Bronco Sport, выпущенных с 2018 по 2022 год и с 2020 по 2022 год соответственно. На этих автомобилях, оснащенных 1,5-литровым бензиновым наддувным двигателем, из-за треснувшего корпуса маслоотделителя может произойти утечка жидкости, которая попадет на раскаленные элементы. Дефект способен привести к возгоранию в моторном отсеке.

Вторая сервисная акция касается почти 392 тыс. пикапов Ford F-150 и Maverick, а также внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator, которые сошли с конвейера в период с 2020 по 2022 год. Этот отзыв связан с программным сбоем в модуле управления тормозной системой прицепа, которая из-за дефекта может сработать некорректным образом.

В России компания Ford в последний раз отзывала легковые автомобили в апреле 2021 года, когда было объявлено об акции в отношении почти 3 тыс. седанов Mondeo, и также минивэнов S-Max и Galaxy 2014-2015 года выпуска.

Машины отправили на сервис из-за коррозии, возникающей в связи с использованием соли на дорогах. Она может привести к трещине болтов электродвигателя рулевого механизма, что, в свою очередь, обернется потерей усиления рулевого управления.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика