Авто новости

АвтоВАЗ назвал сроки появления Lada с минимумом иностранных деталей

Кроме того, Волжский автозавод поддержал инициативу Минпромторга, предложившего снизить требования к безопасности транспортных средств, что позволит наладить производство машин в сложившихся условиях

Читайте также


            АвтоВАЗ назвал сроки появления Lada с минимумом иностранных деталей

Техосмотр
21 марта

Без аптечек и огнетушителей: что теперь не будут проверять на техосмотре

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину


            АвтоВАЗ назвал сроки появления Lada с минимумом иностранных деталей

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ планирует с июня 2022 года наладить выпуск специальных версий автомобилей Lada, в конструкции которых используют минимальное количество импортных компонентов в условиях санкций. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Параллельно с разработкой таких машин российский автопроизводитель ведет работу по поиску альтернатив ключевым зарубежным комплектующим «для скорейшего возвращения к производству стандартных модификаций».

Плюс ко всему на АвтоВАЗе заявили о поддержке инициативы Минпромторга, предложившего принять новый техрегламент по снижению требований к безопасности автомобилей российского производства. Это должно позволить продолжить выпуск машин в нынешних условиях острой нехватки компонентов.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что Волжскому автозаводу уже удалось найти альтернативных поставщиков дефицитных электронных компонентов в странах Азии. Кроме того, он отметил, что до конца лета 2022 года АвтоВАЗ собирается проработать варианты по импортозамещению основных зарубежных комплектующих для автомобилей Lada.

Руководство Волжского автозавода отправит своих сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». В этот период компания займется восстановлением разорванных цепочек комплектующих и накоплением запасов компонентов.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика