Авто новости

Китайский Great Wall рассказал о своем будущем в России

Китайская компания Great Wall объявила о желании остаться на российском рынке

Читайте также


            Китайский Great Wall рассказал о своем будущем в России

Техосмотр
21 марта

Без аптечек и огнетушителей: что теперь не будут проверять на техосмотре

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова


            Китайский Great Wall рассказал о своем будущем в России

Фото: Great Wall

Китайская компания Great Wall не собирается покидать российский рынок «в ближайшее время». Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на представителя концерна. При этом источник отметил, что тяжелая геополитическая ситуация и санкции западных стран могут «внести некоторые коррективы» в их бизнес планы в России. 

В первую очередь, речь идет о «дочке» Great Wall – марки Haval. На данный момент под этим брендом выпускаются автомобили на предприятии в Тульской области. Этот завод с проектной мощностью 80 тыс. машин в год был запущен в середине 2019 года. Сейчас там по полному циклу выпускают все модели Haval, представленные в России. По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, в феврале нынешнего года в России было продано 3 569 машин Haval. Эта цифра на 65% больше показателей за аналогичный период 2021 года.

В свою очередь, сам китайский автомобильный бренд Great Wall вернулся в Россию осенью 2020 года после пяти лет отсутствия на отечественном рынке. Сначала компания запустила на нашем рынке продажи пикапа Wingle 7 с двухрядной кабиной, оснащенного 143-сильным дизельным мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль имеет систему полного привода с раздаточной коробкой Borg Warner и понижающей передачей с принудительной блокировкой заднего дифференциала.

В 2021 г. Great Wall Motor, объявила о старте продаж нового пикапа Poer.
Название модели, «воплощающей в себе характеристики мощного и комфортного пикапа», образовано от английского слова «Power» («Сила»). Машина укомплектована 2,0-литровым турбодизелем, развивающим 150 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач фирмы ZF и системой полного привода с подключением передней оси.

Также в планах китайцев начать российские продажи внедорожника Tank 300. Премьера этого автомобиля состоялась в середине 2021 нынешнего года, когда машина была показан на специальном мероприятии в Сочи для дилеров. После этого китайцы запатентовали дизайн внедорожника в Роспатенте. Как ожидается, выпуск автомобилей наладят на предприятии Haval в Тульской области.

Автомобили Great Wall представлены в официальных дилерских центрах марки Haval («дочка» Great Wall), где также осуществляется их техническое обслуживание. По данным Комитета автопроизводителей АЕБ в феврале нынешнего года компания продала на российском рынке 39 своих автомобилей.

 – Новые внедорожники «Большой пес» и «Танк» в России: первые фото

 – Китайцы зарегистрировали в России бренды Ora и Aura. Что о них известно?

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика