Авто новости

BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки компонентов

Немецкие компании вынуждены приостановить выпуск автомобилей на ряде европейских предприятий из-за нехватки комплектов электрических кабелей украинского производства


            BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки компонентов

Фото: BMW

Читайте также


            BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки компонентов

Автокредиты
28 февраля

«Остановят выдачу». Как повышение ставки ЦБ до 20% повлияет на авторынок

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Немецкие компании BMW и Volkswagen вынуждены приостановить производство автомобилей на ряде европейских заводов из-за нехватки компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Financial Times.

Дефицит комплектующих связан с остановкой работы ряда украинских предприятий, где выпускают комплекты электрических кабелей для автомобилей. На Украину приходилось около одной пятой части всех поставок данных компонентов в Европу. На данный момент оперативно наладить их выпуск на других предприятиях не представляется возможным.

Кроме того, источники Financial Times говорят о существенных логистических проблемах из-за ситуации на Украине, в связи с чем автокомпании не могут заранее знать, сколько времени потребуется на поставку той или иной партии комплектующих.

Вместе с тем глава совета директоров Volkswagen Герберт Дисс заявил Automotive News Europe, что на данный момент концерн рассматривает альтернативных поставщиков электропроводки. В качестве возможных вариантов рассматриваются компании в Мексике и Китае. При этом он отметил, что часть предприятий на Украине снова начали налаживать работу.

В начале марта Volkswagen принял решение приостановить поставки новых автомобилей в Россию из-за экономической ситуации на фоне кризиса в связи с событиями на Украине. Кроме того, немцы временно прекратили выпуск машин на предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде, где производят автомобили марок VW и Skoda.

Перестала поставлять машины в Россию и компания BMW, которая также приостановила локальную сборку автомобилей на калининградском «Автоторе».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика