Авто новости

Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну

Французская компания объявила о приостановке деятельности в России и временном прекращении производства шин на предприятии в подмосковном Давыдово


            Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну

LADA
2 марта

Как будет выглядеть микроавтобус Lada: первые изображения новинки

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Техобслуживание
1 марта

Техобслуживание подорожает в два раза: что будет с рынком автозапчастей

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)

Французская компания Michelin объявила о приостановке деятельности в России. Это касается остановки поставок автомобильных шин в страну и их локального производства на предприятии в подмосковном Давыдово.

В начале марта в компании уже заявляли о «серьезных логистических и транспортных проблемах», с которыми производителю шин приходится сталкиваться при снабжении своих заводов на фоне кризиса из-за ситуации на Украине.

Российский завод Michelin в Давыдово был запущен в 2004 году. Ежегодно на нем выпускали около 2 млн автомобильных шин для местного рынка, а также для стран Северной Европы. Штат предприятия состоит примерно из 750 сотрудников.

Ранее о приостановке экспорта и производства шин в России объявила японская компания Bridgestone, которая с 18 марта временно прекращает выпуск своей продукции на предприятии в Ульяновске.

Кроме того, 9 марта Continental объявил о временной приостановке деятельности в России и прекращении локального выпуска на предприятии в Калужской области. Плюс ко всему некоторые крупнейшие иностранные производители автозапчастей и компонентов прекратили отгрузку продукции в Россию. В том числе речь идет о немецкой компании Bosch.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика