Авто новости

ГИБДД рассказала о необычном случае применения оружия против лесовоза

В Свердловской области полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы не допустить наезд грузовика на инспектора


            ГИБДД рассказала о необычном случае применения оружия против лесовоза

Читайте также


            ГИБДД рассказала о необычном случае применения оружия против лесовоза

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

В Свердловской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие при задержании водителя лесовоза, чтобы не допустить наезд на инспектора. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Во время несения службы на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск инспекторы ДПС заметили лесовоз с прицепом, перевозивший древесину. Полицейские подали знак об остановке водителю лесовоза, двигавшегося навстречу патрульному автомобилю.

Однако водитель грузовика проигнорировал требование, продолжив движение. Наряд ДПС, включив световые сигналы и сирену, продолжил движение. В итоге лесовоз удалось остановить, однако мужчина в кабине сначала отказывался показать водительское удостоверение, но вскоре выполнил требование полиции.

При этом у инспекторов возникли подозрения относительно документации на груз, поэтому водителю лесовоза предложили проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина согласился, но только попросил сначала забрать из кабины сой телефон.

«Водитель Урала сообщил, что заберет телефон из своего транспорта, прошел в кабину грузовика, включил передачу и начал движение в прямом направлении, в сторону патрульного автомобиля», — отметили в ГИБДД. При этом один из инспекторов находился напротив грузовика, что создало угрозу его жизни.

Полицейский произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух, однако это не остановило нарушителя. Тогда инспектор выпустил четыре пули в переднюю часть грузовика, который в итоге остановился. Его водитель был задержан с применением физической силы. В рамках медосвидетельствования опьянения установлено не было.

В отношении нарушителя было составлено сразу несколько административных дел, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке и за езду на машине с неисправной тормозной системой.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика