Авто новости

Британец на внедорожнике прокатился по ЖД-колее и попал в тюрьму. Видео

Нарушителя на внедорожнике Mitsubishi Pajero быстро нашли полицейские, а суд приговорил его к 15 месяцам тюрьмы


            Британец на внедорожнике прокатился по ЖД-колее и попал в тюрьму. Видео

В Великобритании водитель на внедорожнике Mitsubishi Pajero решил прокатиться прямо по железнодорожной колее. Видеозапись инцидента опубликовали в Twitter местной полиции. Издание Carscoops в шутку предположило, что, таким образом, нарушитель решил повторить эффектный трюк из фильма о приключениях Джеймса Бонда «Осьминожка» 1983 года.

В результате этой поездки отправление поездов на станциях задержалось на 8 часов. Более того, ущерб самим железнодорожным путям оценили в 32 тыс. долларов.

Благодаря видеозаписи полицейские быстро нашли водителя. Сам он отказался комментировать произошедшее. В итоге на него завели сразу несколько дел. Так, его обвинили в опасном вождении, создание угрозы человеческой жизни и езде без страховки. Суд признал вину нарушителя, а самого водителя приговорил к 15 месяцам заключения.

Этой весной во Флориде (США) нарушитель за рулем кроссовера Hyundai Santa Fe второго поколения решил повторить еще одни знаменитый кинотрюк. Разогнавшись на своем автомобиле, водитель снес шлагбаумы и перепрыгнул разводной мост. При этом в моменты прыжка автомобилист разговаривал по мобильному телефону. После столкновения со шлагбаумом у машины оказалось разбито лобовое стекло и смят капот.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика