Авто новости

В России зафиксирован сбой в работе сайтов МВД и ГИБДД

Организациям рекомендуют внимательно относиться к мониторингу вредоносной активности, но первыми сбои замечают пользователи интернета

Читайте также


            В России зафиксирован сбой в работе сайтов МВД и ГИБДД

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль


            В России зафиксирован сбой в работе сайтов МВД и ГИБДД

Фото: Сайт ГИБДД МВД России

Сегодня примерно с 14.30 до 15.00 пользователи интернета столкнулись с недоступностью сайтов МВД России и его основных подразделений, в том числе ГИБДД. Страницы не прогружались, как минимум, в течение получаса.

В пятницу появилась информация о том, что хакерская группа Anonymous объявила кибервойну России и взяла на себя ответственность за атаку на российский канал RT. В субботу DDoS-атаке подвергся и сайт РИА Новости.

Накануне о возможных атаках хакеров россиян предупредил созданный по приказу ФСБ Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Там организациям рекомендовали внимательно относиться к мониторингу вредоносной активности и любой сбой по неустановленным причинам в работе критической информационной инфраструктуры расценивать «как результат компьютерной атаки».

В Минцифры России также ранее дали разъяснения: «Пользователи могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов. При этом вся опубликованная информация и все персональные данные пользователей надежно защищены, к ним хакеры не могут получить доступ».

В настоящее время ведомственные сайты возобновили работу.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика