Авто новости

Tesla Cybertruck получит версии разных размеров. Названа дата премьеры

Электрический пикап Tesla Cybertruck дебютирует в марте в двух модификациях, которые будут отличаться размерами


            Tesla Cybertruck получит версии разных размеров. Названа дата премьеры

Фото: insideevs.com

Читайте также


            Tesla Cybertruck получит версии разных размеров. Названа дата премьеры

Новости
2 декабря 2021

Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД

Статьи
27 декабря 2021

Инспектор ГИБДД попросил «дыхнуть». Соглашаться или нет? Совет юриста

Статьи
15 декабря 2021

Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Электрический пикап Tesla Cybertruck получит две версии, который будут отличаться друг от друга габаритными размерами. Об этом сообщает Insideevs со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его данным, размер компактной модели будет на 15-20% меньше стандартного электрокара.

Премьера Cybertruck должна состояться в марте нынешнего года. Источник утверждает, что внешне электрический пикап будет отличаться от прототипа, который был показан ранее. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В свою очередь, в конце прошлого года глава американской компании Илон Маск рассказал, что пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями. По словам топ-менеджера, именно такая модификация первой появится в продаже. Причем она будет самой дорогой версией Tesla Cybertruck. Позже машину можно будет купить с тремя и двумя электродвигателями. Не исключается, что Tesla откажется от выпуска одномоторной модификации пикапа.

Концептуальная версия нового Tesla Cybertruck была представлена в ноябре 2019 года, а его серийное производство должно было начаться до конца 2021 года. В сентябре стало известно, что премьера серийной версии пикапа состоится не ранее конца 2022 года. Однако, по данным Reuters, это дата была опять перенесена. Ожидается, что сборка машина стартует в начале 2023 года.

При этом прототип модели был неоднозначно встречен публикой и прессой. В частности, автомобиль подвергся критике за примитивность дизайна. Несмотря на это, Tesla получила уже свыше полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика