Авто новости

Названы самые угоняемые автомобили в 2021 году. Список машин

В России чаще всего в 2021 году угоняли машины марок Hyundai Solaris и Kia Rio


            Названы самые угоняемые автомобили в 2021 году. Список машин

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Названы самые угоняемые автомобили в 2021 году. Список машин

Новости
4 декабря 2021

Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Статьи
15 декабря 2021

Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

Новинки
20 декабря 2021

Новая Vesta, Aurus и другие: 5 главных премьер российского автопрома 2022

В России самыми угоняемыми машинами в 2021 году стали Hyundai Solaris и Kia Rio. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Также в антирейтинг попали Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento.

Всего, по данным МВД, за 11 месяцев прошлого года преступники угнали в России 1,7 тыс. автомобилей. Эта цифра на 12% меньше показателей за аналогичный период 2020 года. По статистике ведомства, раскрываемость этих преступлений в 2021 году составила 96%.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека», в список регионов с относительно высокими показателями по угонам входят: Москва и Московская область, Чеченская Республика, Курская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская и Ленинградская области, а также Ставропольский край, Крым и Санкт-Петербург Доля автомобилей, по которым значился угон, в них превышает 0,08%.

В список регионов с относительно низкими значениями по угонам попали: Вологодская область, Алтайский край, Башкортостан, Мордовия, Ханты-Мансийский АО, Рязанская область, Тверская область, Тульская область, Липецкая область, Северная Осетия, Астраханская, Костромская и Калининградская области. Значение по относительной доле автомобилей, побывавших в угоне, здесь не превышает 0,03%.

Ранее о снижении числа угонов в России сообщили страховые компании. Такие цифры они объяснили карантинными мерами и закрытыми границами, особенно со странами СНГ. Среди самых угоняемых машин в России страховщики назвали модели Mitsubishi, Toyota, Kia и Hyundai.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика