Авто новости

Власти Москвы предупредили о дорожном коллапсе перед праздниками

Власти Москвы попросили столичных автомобилистов заказывать подарки близким онлайн, а для передвижения по городу использовать общественный транспорт


            Власти Москвы предупредили о дорожном коллапсе перед праздниками

В Москве в последние недели декабря традиционно ожидаются серьезные заторы на дорогах. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, ситуация на столичных трассах начнет ухудшаться с 15 декабря. Загруженность в вечерний час пик будет достигать 9-10 баллов.

«Причины — предновогодний ажиотаж, курьерские доставки, снегопады, мелкие ДТП, ограничения из-за строительных работы», — объяснили в ведомстве.

В департаменте транспорта предупредили, что сам вечерний час пик может начинаться раньше и продолжаться дольше обычного. В сложившейся ситуации ведомство попросило столичных автомобилистов заказывать подарки близким онлайн, а для передвижения по городу использовать общественный транспорт.

Ситуация на дорогах города начнет улучшаться c 30 декабря ситуация улучшится. В департаменте прогнозируют, что последний день 2021 года на дорогах Москвы будет свободнее, кроме районов около торговых центров. А в начале января пробки в столице не будут превышать 2 баллов.

Ранее власти Москвы сообщили, что столичные парковки станут бесплатными для автомобилистов на протяжении всех новогодних праздников. Отмена действующих тарифов с 31 декабря по 8 января коснется всех уличных стоянок. При этом плоскостные парковки со шлагбаумом продолжат работать платно по действующим тарифам.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика