Авто новости

Haval представил новый внедорожник Dargo для России

В 2022 году китайский бренд начнет российские продажи нового внедорожника Dargo, выпуск которого наладят на предприятии в Тульской области


            Haval представил новый внедорожник Dargo для России

Китайская марка Haval, входящая в концерн Great Wall Motor, представила новый внедорожник под названием Dargo. Премьера автомобиля, который будут продавать в том числе и в России, состоялась на автосалоне в Джидде в Саудовской Аравии.

Haval Dargo представляет собой переименованную версию китайского внедорожника DaGou, который также известен как Big Dog. От варианта для рынка КНР экспортная модификация отличается трапециевидной радиаторной решеткой, измененными бамперами, слегка модернизированной светодиодной оптикой и отсутствием хромированных вставок.


            Haval представил новый внедорожник Dargo для России

Фото: twitter.com / SportMotorMag

Модель длиной 4620 мм построена на модульной платформе L.E.M.O.N., лежащей в основе кроссовера Jolion для российского рынка. Haval Dargo тоже будут продавать в России — данные о локализации модели появились еще весной 2021 года, а в сентябре стало известно, что первые экземпляры внедорожника сошли с конвейера предприятия Haval в Тульской области.


            Haval представил новый внедорожник Dargo для России

Фото: twitter.com / SportMotorMag

По предварительным данным, на отечественном рынке Dargo предложат с безальтернативным бензиновым наддувным агрегатом мощностью 211 л.с., действующим вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. Модификации с 1,5-литровой 169-сильной «турбочетверкой», доступной в Китае, в России не появится.

Российские продажи нового Haval Dargo стартуют в 2022 году. В КНР цены на внедорожник с 2,0-литровым двигателем начинаются от 145,9 тыс. юаней (примерно 1,7 млн руб. по актуальному курсу).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика