Авто новости

В Москве откроют новые выделенные полосы. Названы адреса

Новые выделенные полосы заработают в Москве в декабре на пяти участках дорог


            В Москве откроют новые выделенные полосы. Названы адреса

В Москве с 13 декабря откроют новые выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом сообщает департамент транспорта в своем официальном Telegram-канале. Как рассказали в ведомстве, новые выделенки заработают на пяти участках дорог. В сообщении департамента рассекретили их адреса и протяженность:

  • на Новорязанском ш., от МКАД до дома № 4 по Новорязанскому ш. (в оба направления) — 4,6 км;
  • на Зеленодольской ул. от ул. Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта (в направлении к Волгоградскому проспекту) — 0,4 км;
  • на Электродной ул. от 3-го Плехановского пер. до ш. Энтузиастов (в направлении к ш. Энтузиастов) —0,45 км;
  • на Верхней Сыромятнической ул. от ул. Земляной Вал до Верхнего Сусального пер. в оба направления —0,4 км;
  • на съезде с Симферопольского ш. на Варшавское ш. при движении из области — 0,05 км.
  • На данный момент штраф за выезд на выделенные полосы составляет 3 тыс. руб. в Москве и Санкт-Петербурге, а в остальных российских городах — 1,5 тыс. руб. Раньше в столице автовладельцы могли заезжать на «выделенки» по выходным. Однако с 7 ноября прошлого года московские власти лишили их такой возможности. В Дептрансе посчитали, что благодаря нововведению общественный транспорт будет ходить без задержек, жители смогут меньше времени проводить на остановках, а автомобилисты перестанут путаться и получать случайные штрафы.

    Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве в июле 2009 г. на Волоколамском шоссе. В начале января 2011 г. выделенка была открыта на проспекте Андропова. С осени 2012 г. такие участки стали появляться на других дорогах города.

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика