Авто новости

Skoda показала салон бюджетного седана Slavia

Интерьер седана Skoda Slavia, премьера которого состоится в середине ноября, выполнят в стиле новой Fabia


            Skoda показала салон бюджетного седана Slavia

Компания Skoda опубликовала первое изображение интерьера нового бюджетного седана Slavia, премьера которого состоится 18 ноября 2021 года. Модель была разработана специально для Индии, однако в дальнейшем она появится и в других странах.

Судя по изображению, интерьер Skoda Slavia будет практически полностью повторять дизайн салона хэтчбека Fabia нового поколения. От него седану достанется передняя панель с цифровым щитком приборов, селектор коробки DSG, двухспициевое рулевое колесо, а также отдельный 10-дюймовый сенсорный дисплей-планшет информационно-развлекательного комплекса.

Уже известно, что седан длиной 4,54 м создадут на масштабируемой платформе MQB-A0-IN, которая ранее легла в основу компактного кроссовера Kushaq, дебютировавшего в начале 2021 года. Эта архитектура станет базой для всех дальнейших бюджетных моделей концерна Volkswagen целевыми рынками для новых автомобилей станут Россия, Индия, страны Африки и государства Юго-Восточной Азии.

Линейка двигателей Skoda Slavia будет представлена 1,0-литровой трехцилиндровой бензиновой «турботройкой» мощностью 115 л.с., работающей в паре с с 6-ступенчатой механической трансмиссией или с «автоматом» такого же диапазона. На вершине гаммы расположится 1,5-литровая 150-сильная наддувная «четверка», действующая в тандеме с 7-ступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

В состав доступного оснащения войдут шесть подушек безопасности, виртуальная приборная панель, камера заднего вида, а также «многочисленные электронные ассистенты».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика