Авто новости

Обвал авторынка и льготы на ввоз иномарок. Главные новости недели

В Госдуме предложили ввести льготы на ввоз иномарок, автомобильный рынок в России показал катастрофическое падение, а Nissan остановит свой завод в России на целый год

Фото: Shutterstock

Больше всего подорожали бамперы. Цена этих деталей выросла в среднем на 34%. На 31-32% прибавили в цене фары, крылья и передние двери. Капоты и решетки подорожали на 29%. Цена на стекла в зависимости от марки повысилась в среднем на 26%.

Mercedes-Benz продал самый дорогой автомобиль в мире

Компания Mercedes-Benz провела аукцион, на котором был продан уникальный спорткар 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1956 года выпуска. Издание Hagerty Insider утверждает, что за этот автомобиль неизвестный покупатель заплатил рекордные 135 млн евро. Таким образом модель, стала самым дорогим автомобилем в мире. Ранее этот титул принадлежал Ferrari 250 GT 1962 года: 70 млн долларов.


            Обвал авторынка и льготы на ввоз иномарок. Главные новости недели

Фото: James Lipman / insider.hagerty.com

Мероприятие состоялось в музее Mercedes-Benz в Штутгарте, который был закрыт для обычных посетителей в этот день.

«Лукойл» выкупит все российские заправки Shell

«Лукойл» объявил о покупке в России 411 заправок, которые работают под брендов Shell, а также о приобретении завода по производству смазочных материалов в Тверской области. Сделка будет завершена после ее одобрения Федеральной антимонопольной службой. Shell рассчитывает, что это произойдет в текущем году.


            Обвал авторынка и льготы на ввоз иномарок. Главные новости недели

Фото: Shutterstock

«Приобретение высококачественного бизнеса компании Shell в России полностью соответствует стратегии «Лукойла» по развитию приоритетных каналов сбыта, включая розничную сеть, а также развитию бизнеса смазочных материалов», — заявил вице-президент компании «Лукойл» по реализации продуктов нефтепереработки Максима Дондэ.

  • Как получить, заменить и восстановить водительское удостоверение
  • Низко и медленно: что такое лоурайдеры и как они устроены
  • «Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика