Авто новости

Автопарк ГИБДД, новая Hyundai Creta и другое. Автоновости дня

В московской ГИБДД рассказали о существенно обновленном парке патрульных автомобилей, Hyundai показала дизайн обновленного кроссовера Creta, а Kia назвала российские цены на модернизированный XCeed


            Автопарк ГИБДД, новая Hyundai Creta и другое. Автоновости дня

Супербайки, BMW и «спецагент». В ГИБДД рассказали о своем автопарке

За последние несколько лет московская Госавтоинспекция существенно обновила свой служебный автопарк, который пополнили самые разные автомобили — от патрульных машин на базе бюджетных моделей до супербайков и премиум-седанов с форсированными моторами. К примеру, у ГИБДД есть BMW 530d, которая имеет повышенные динамические характеристики. Основной вид деятельности — это пресечение правонарушений со стороны водителей, которые нарушают скоростной режим, а также осуществляют опасное маневрирование. Кроме того, они осуществляют остановку автомобилей, которые скрываются с места ДТП.


            Автопарк ГИБДД, новая Hyundai Creta и другое. Автоновости дня

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Денис Гришкин

Плюс ко всему в распоряжении полиции есть седаны Toyota Camry, фургоны Ford Transit, несколько сотен лифтбеков Skoda Octavia, а также пикапы Volkswagen Amarok, который используют для оперативной ликвидации последствий ДТП. Наконец, в ноябре нынешнего года в автопарк столичной Госавтоинспекции пополнит еще более 400 новых автомобилей на базе Hyundai Solaris. В их оснащение входит комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическая оклейка и ряд других специальных опций.

Hyundai показал дизайн обновленной Creta

Hyundai опубликовала изображения обновленного компактного кроссовера Creta второго поколения, а также назвала дату его премьеры: автомобиль покажут 11 ноября в Индонезии. Модель претерпит существенную модернизацию всего через два года после своей премьеры. Предположительно, такое решение корейцы приняли из-за спорного дизайна, который подвергся критике. Теперь компактный кроссовер сделают похожим на модель Tucson четвертого поколения: автомобиль обзаведется характерной радиаторной решеткой со сложным узором, в которую интегрированы светодиодные элементы дневных ходовых огней. Кроме того, от предшественника компактный кроссовер можно будет отличить благодаря модернизированному бамперу и капоту новой формы. В салоне появится увеличенный до 8 дюймов дисплей мультимедийной системы.


            Автопарк ГИБДД, новая Hyundai Creta и другое. Автоновости дня

Техническая начинка Hyundai Creta, которую продают в юго-восточной Азии, изменениям не подвергнется. Как и прежде, в моторную гамму войдет 1,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 115 л.с., а также дизель такого же объема и отдачи. На вершине линейки будет 1,4-литровая «турбочетверка», развивающая 140 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», вариатор и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Kia назвала российские цены на кроссовер XCeed с новым мотором

Kia объявила о выводе на российский рынок модернизированного купе-кроссовера XCeed, продажи которого начнутся 15 ноября 2021 года. Модель, получившая новый двигатель, будет доступна по цене от 1 874 000 руб. Кроссовер Kia XCeed следующего модельного года получил новый базовый мотор: 1,5-литровую «турбочетверку», развивающую 150 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Этот двигатель заменил в линейке прежний агрегат рабочим объемом 1,4 л мощностью 140 лошадиных сил. В качестве альтернативы кроссовер предложат с прежним 1,6-литровым наддувным двигателем, выдающим 200 л.с. и 265 ньютон-метров. Оба агрегата действуют совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и передним приводом.


            Автопарк ГИБДД, новая Hyundai Creta и другое. Автоновости дня

Изменениям подверглись и комплектации модели. Базовый вариант Luxe теперь получил в дополнение приборную панель Supervision с цветным 4,2-дюймовым информационным TFT-дисплеем. В комплектацию Prestige добавили функцию мониторинга слепых зон и систему помощи при выезде с парковки задним ходом. Вариант Premium остался без изменений. Он предусматривает 12,3-дюймовую виртуальную панель приборов, аудиосистему JBL с внешним усилителем и шестью динамиками, беспроводную зарядную станцию для смартфонов, а также мультимедиа-систему с навигатором и 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. В состав оснащения комплектации Premium+ входят рад электронных ассистентов, в том числе адаптивный круиз-контроль, автоматическое управление дальним светом, система помощи соблюдения рядности движения, а также функция распознавания дорожных знаков и система предотвращения фронтального столкновения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика