Авто новости

Hyundai показал новые патрульные машины для ГИБДД

Автопарк Госавтоинспекции пополнили 2,5 тыс. седанов Hyundai Solaris со специальным оборудованием


            Hyundai показал новые патрульные машины для ГИБДД

Компания Hyundai начала поставлять ГИБДД новые патрульные машины на базе седана Solaris. В общей сложности в распоряжение экипажей ДПС в 2021 году перейдет 2497 новых автомобилей, сообщает пресс-служба южнокорейской марки.

Для патрульных Hyundai Solaris была разработана специальная комплектация. В оснащение входит комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическая оклейка и ряд других специальных опций. Кроме того, автомобили получили дополнительную аккумуляторную батарею для бесперебойной работы всего спецоборудования.

Все автомобили для ГИБДД были выпущены на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Перед передачей готовых машин были проведены специальные испытания на соответствие действующим требованиям и регламентам.

Технические данные патрульных Hyundai Solaris не называют. Стандартный седан доступен в России с 1,4-литровым 100-сильным мотором, а также с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы. Оба агрегата могут действовать с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом».

Ранее главное управление МВД России по Москве раскрыло, из каких автомобилей состоит служебный парк столичной Госавтоинспекции. Как сообщили Autonews.ru в пресс-службе ведомства, сотрудники ГИБДД передвигаются на машинах марок Ford, Skoda, Toyota, Volkswagen и BMW.

В начале 2020 года столичные полицейские получили несколько автомобилей BMW. Тогда автопарк ГИБДД пополнили пять седанов 5-Series, причем в версии 30d — с трехлитровым дизельным мотором мощностью 249 лошадиных сил. В конце того же года московская Госавтоинспекция получила в свое распоряжение 150 новых лифтбеков Skoda Octavia, оснащенных 1,8-литровыми бензиновыми турбомоторами. В «гражданской» версии такой автомобиль способен набирать «сотню» за 7,3 сек., а максимальная скорость составляет 233 км в час.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика