Авто новости

Kia Sportage: на подходе короткая версия для Европы

Kia Sportage: на подходе короткая версия для Европы

Как и родственный Hyundai Tucson, кроссовер Kia Sportage нового поколения изначально задуман в двух версиях с разным размером колесной базы. Длинный Sportage дебютировал еще в начале лета и уже вышел на рынок Южной Кореи. Впоследствии такие же машины будут продаваться в Америке, Китае и других странах Азии. А вот короткий кроссовер для Европы еще не готов. Его представят 1 сентября, пока же — затравка в виде дизайнерских скетчей.

Kia Sportage: на подходе короткая версия для Европы

Если короткая и длинная версии модели Hyundai Tucson имеют одинаковый дизайн, а различить их можно только по пропорциям, то разработчики кроссовера Kia Sportage использовали другую концепцию. Короткий европейский вариант будет иметь другую заднюю часть кузова, перекликающуюся с машинами прежних поколений — с оригинальной подоконной линией, глухими задними стойками крыши и уменьшенным стеклом пятой двери.

Kia Sportage: на подходе короткая версия для Европы

Длиннобазный Kia Sportage нового поколения

Размеры евро-версии останутся примерно такими же, что и у модели уходящего поколения, которая насчитывает 4485 мм в длину. Среди опций заявлены черная окраска крыши и матричные фары. Все подробности появятся позже. У европейских дилеров Kia Sportage нового поколения появится до конца этого года. До России же новый кроссовер доберется только в первой половине 2022-го, и, скорее всего, это будет удлиненная версия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика