Авто новости

Lada Granta стала дефицитом в России

Автодилеры сообщили о дефиците машин Lada по всей стране. Особенно остро ощущается нехватка моделей семейства Granta


            Lada Granta стала дефицитом в России

В России дилеры столкнулись с дефицитом автомобилей Lada. Особенно остро ощущается нехватка моделей семейства Granta. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрощенных представителей дилерских центров. По их словам, дефицит на машины Lada наблюдается по всей стране.

«Дефицит по всем моделям продлится до начала сентября. Ожидаем смещение спроса в сторону б/у автомобилей», — объяснил сотрудник одной из крупных дилерских компаний.

На этой неделе, 16 августа, на АвтоВАЗе закончился корпоративный отпуск. Однако стало известно, что на заводе в Тольятти сразу же объявили дни простоя. Например Granta не будет выпускаться еще примерно неделю. С 20 августа на время прекратится сборка Lada Largus и XRay, а также Renault Logan и Sandero.

Ранее сообщалось, что причиной приостановки производства стала нехватка запчастей. Официального подтверждения этой информации пока нет. В свою очередь, источник Autonews.ru, близкий к АвтоВАЗу подтвердил, что перебои с производством связаны с недостатком тех электронных автокомпонентов, у которых нет подходящих локализованных в России аналогов.

В свою очередь, ТАСС сообщил, что на данный момент Минпромторг работает над устранением проблем с поставками электроники на АвтоВАЗ. В ведомстве заявили, что они «в курсе ситуации» и заняты решением это проблемы, чтобы не допустить дефицита автомобилей на рынке.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика