Авто новости

ГИБДД оштрафовала таксиста за поездку с полугодовалым ребенком за рулем

Таксиста, который перевозил полугодовалого ребенка у себя на коленях, оштрафовали на 3 тысячи рублей


            ГИБДД оштрафовала таксиста за поездку с полугодовалым ребенком за рулем

Фото: Олег Лозовой / РБК

ГИБДД Москвы оштрафовала таксиста, который посадил за руль машины полугодовалого ребенка. Об этом Госавтоинспекция сообщила в официальном Telegram-канале. В ведомстве подчеркнули, что теперь нарушителю предстоит заплатить 3 тыс. рублей.

Ранее сотрудники ГИБДД обратили внимание на видеоролик в сети, на котором таксист на Hyundai Solaris перевозил полуторагодовалого ребенка у себя на коленях. В итоге сотрудники ведомства смогли установить личность нарушителя и вызвать его в отдел. По словам полицейских, свою вину водитель признал полностью. Помимо штрафа с таксистом-нарушителем инспекторы провели профилактическую беседу.

«В отношении него вынесено постановление по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», — объяснили в Госавтоинспекции.

В прошлом году жительницу Москвы, которая посадила за руль каршеринговой машины своего 9-летнего сына, оштрафовали на 50 тыс. рублей. Черемушкинский районный суд. Признал нарушительницу виновной в правонарушении по ст. «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего». Сама женщина свою вину признала полностью и в содеянном раскаялась.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика