Авто новости

Lada Largus получит новую медиасистему с сервисами «Яндекса»

АвтоВАЗ запатентовал лицевую панель комплекса Lada Enjoy Pro для обновленного семейства Lada Largus


            Lada Largus получит новую медиасистему с сервисами «Яндекса»

Фото: Роспатент

Автомобили семейства Lada Largus станут доступны с информационно-развлекательным комплексом нового поколения Lada Enjoy Pro. Об этом сообщает «Российская газета», обнаружившая в базе Роспатента изображения лицевой панели новой медиасистемы для этой модели.

Судя по документу, фургоны и универсалы Lada Largus будут доступны с двумя вариантами сенсорного дисплея диагональю 7 и 8 дюймов. Главной особенностью Lada Enjoy Pro стала интегрированная платформа «Яндекс.Авто» с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Водитель сможет синхронизировать систему со своей учетной записью «Яндекса», благодаря чему можно будет строить маршруты на телефоне и переносить их на основной экран автомобиля. Кроме «Навигатора» доступны сервисы «Заправки» и «Музыка».

Большинством функций мультимедиа можно управлять с помощью голосового ассистента «Алиса». Обновление программного обеспечения происходит «по воздуху» из облачного хранилища. На данный момент система Lada Enjoy Pro доступна для моделей Vesta, XRay и Granta.

Что касается Lada Largus, то с марта 2021 года АвтоВАЗ продает обновленную версию этой модели. От предшественника она отличается передней частью кузова с X-образными элементами, радиаторной решеткой с ячеистым узором, новым капотом и оптикой в стиле седана Renault Logan второго поколения. В салоне Lada Largus появились новая центральная консоль от Renault Duster первого поколения.

Основным техническим изменением стало появление в моторной гамме нового 1,6-литрового 8-клапанного двигателя, развивающего 90 л. с. и 143 Нм крутящего момента, который заменил прежний 87-сильный агрегат. Плюс ко всему обновленный Lada Largus предлагают с 16-клапанным 1,6-литровым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил. Цены на автомобили стартуют с отметки 744 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика