Авто новости

Volkswagen Atlas Cross Sport GT поможет продвижению модели

Volkswagen Atlas Cross Sport GT поможет продвижению модели

Этот яркий автомобиль создан не самой компанией Volkswagen, но по заказу ее американского подразделения. Дебют шоу-кара Atlas Cross Sport GT приурочен к выходу на местный рынок хот-хэтчей Golf GTI и Golf R нового поколения, и с их помощью компания намерена дополнительно привлечь внимание к кроссоверу Volkswagen Atlas. Собственно, необычный Atlas Cross Sport GT и есть помесь Атласа и мощного Гольфа.

Volkswagen Atlas Cross Sport GT поможет продвижению модели

Постройкой машины занимался известный в Штатах энтузиаст марки Volkswagen Джейми Орр. И для начала он установил в исходный Atlas Cross Sport силовой агрегат от хэтчбека Golf R прошлого поколения (новая модель на момент постройки еще не была доступна). Это турбомотор 2.0 TSI мощностью 300 л.с. и семиступенчатый «робот» DSG, тогда как базовый для Атласа двухлитровый двигатель выдает 238 сил и сочетается с восьмиступенчатым «автоматом». Трансмиссия 4Motion с муфтой на задней оси осталась стандартной.

Среди других особенностей модели Volkswagen Atlas Cross Sport GT — заниженная подвеска, 22-дюймовые колеса немецкой фирмы Abt и передние тормоза Tarox с восьмипоршневыми механизмами. Кузов окрашен в синий цвет из европейской палитры компании Volkswagen и лишен хромированного декора. А в салоне установлены четыре раздельных сиденья Recaro и оригинальный рычаг управления трансмиссией.

Volkswagen Atlas Cross Sport GT поможет продвижению модели

Получившийся Volkswagen Atlas Cross Sport GT станет участвовать в официальных мероприятиях компании на территории США и будет снят в рекламе. Но о создании подобной серийной версии речи нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика