Авто новости

Будущий Nissan GT-R: смена планов

Будущий Nissan GT-R: смена планов

Суперкар Nissan GT-R следующего поколения должен был стать гибридом: слухи об этом появились еще несколько лет назад. Подпитывали их и сотрудники самой компании Nissan: мол, новая модель должна оказаться принципиально иной. Однако теперь эти планы пересмотрены. Как сообщило японское издание Best Car Web, будущий Nissan GT-R поколения R36 станет развитием нынешней модели R35.

Nissan GT-R дебютировал еще в 2007 году и за все время пережил множество обновлений, хотя действительно масштабных модернизаций у него не было. Платформа с отнесенной к задней оси коробкой передач, полный привод с двумя карданными валами, битурбомотор V6 3.8 модели VR38DETT — все это GT-R пронес сквозь годы, и эти же самые узлы и агрегаты сохранятся у машины следующего поколения. Разве что вместо шестиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями должен появиться более современный семиступенчатый, а двигатель уже у базовой модели будет выдавать около 600 сил (сейчас это уровень топ-версии Nismo).

Главными отличиями будущего купе от нынешней модели должны стать другой кузов и более современный интерьер. Скорее всего, будет доработано и шасси, но без принципиальных изменений. Чего точно не будет, так это электрического довеска. Судя по всему, разработка полностью нового гибридного суперкара оказалась слишком сложной и затратной для Ниссана. А вписать бензиновое купе в ужесточенные эконормы стало возможным благодаря широкому ассортименту гибридных и электрических моделей, которые позволили снизить средний показатель выбросов CO2 по модельному ряду. По предварительной информации, новый Nissan GT-R появится в начале 2023 года, при этом производство нынешней модели будет свернуто уже в 2022-м.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика