Авто новости

ГИБДД получила новые автомобили для проведения экзаменов на права

Столичная Госавтоинспекция получила 30 новых Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач для проведения экзаменов на получение водительских прав


            ГИБДД получила новые автомобили для проведения экзаменов на права

Фото: Департамент транспорта г. Москвы

Автопарк ГИБДД Москвы пополнился 30 новыми седанами Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач. Как сообщает департамент транспорта столицы, эти автомобили будут использоваться для проведения практического экзамена на получение водительских прав. В ведомстве подчеркнули, что эти машина передали ГИБДД по поручение мэра Москвы Сергея Собянина.

«Теперь ежемесячно на них смогут сдавать экзамены около 15 тыс. москвичей — это позволит сократить время ожидания в очереди на сдачу экзаменов в 2-2,5 раза, — объяснил глава Дептранса Максим Ликсутов.

Все корейские седаны, которые получила ГИБДД, оборудованы системой видеонаблюдения внутри и снаружи, дублирующими педалями и специальной цветографической окраской. Каким мотором оснащены учебные Solaris не сообщается. Сейчас в России этот седан доступен с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы.


            ГИБДД получила новые автомобили для проведения экзаменов на права

По данным департамента транспорта, за первые пять месяцев нынешнего года водительские права впервые получили 33 тысячи человек. Эта цифра в 2,5 раза больше показателей за аналогичный период 2020 года.

В России с 1 апреля 2021 года в ГИБДД начали по-новому принимать практические экзамены на получение водительских прав. Площадки как отдельной части больше нет: все задания кандидаты теперь выполняют непосредственно в городе среди других участников движения.

В ГИБДД говорят, что такой подход нужен для того, чтобы избежать механического заучивания упражнений. Будущим водителям нужно доказать, что они могут уверенно ориентироваться на дорогах общего пользования, хорошо считывать знаки и ситуацию вокруг, а также показывать свое владение навыками управления.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика