Авто новости

Названы основные ошибки водителей при очистке стекол авто от наледи

Названы основные ошибки водителей при очистке стекол авто от наледи

Казалось бы, нет ничего проще, чем очистить стекла автомобиля от наледи. Однако эксперты журнала «За рулем» так не считают: они перечислили основные ошибки, которые допускают водители в этом нехитром деле. Так, например, эксперты отмечают, что оставлять дворники включенными после окончания поездки категорически нельзя.

Причем при каждом запуске автомобиля следует проверять, не включены ли они. Примерзшие стеклоочистители, предупреждают специалисты, могут стать причиной перегорания предохранителя.
Эксперты не рекомендуют применять дворники, если на стекле образовались небольшие оттаявшие участки. Против наледи щетки практически бессильны, но в таких условиях могут моментально износиться.

Также специалисты не советуют поливать замерзшее стекло «незамерзайкой», поскольку это может привести к тому, что жидкость только замерзнет, ухудшив ситуацию. Горячая вода в данном случае тоже не помощник – если полить ей стекло, то не исключено, что из-за резкой смены температуры оно покроется трещинами. 

Знаете ли вы, как заводят автомобили жители Крайнего Севера в непростых климатических условиях? Читайте о том, как быстро «разбудить» автомобиль с утра при температуре в -30 градусов, в нашем материале. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика