Авто новости

УАЗ в этом году нарастил производство на 65,8%

УАЗ в начале года существенно нарастил производство автомобилей

УАЗ сейчас продает две версии внедорожника «Патриот» (классическую и пикап), «Хантер», а также коммерческие автомобили «Профи» и «СГР». С недавнего времени в серию поступили экспедиционные версии «Хантера» и «СГР»

УАЗ Патриот

УАЗ Патриот

(Фото: УАЗ)

За первые два месяца 2024 года УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области.

По словам представителей региональной власти, в перспективе предприятие планирует и дальше наращивать объемы производства автомобилей. В частности, в течение ближайших двух лет компания «Соллерс» (которой принадлежит УАЗ — прим. ред.) намерена вложить в развитие индустриальной площадки ОАО «УАЗ» более 5,5 млрд руб.

Главная новинка, над которой работает УАЗ, — обновленный «Патриот». Информацию о разработке рестайлинговой версии популярного внедорожника не так давно корреспонденту Autonews.ru подтвердил представитель компании. По его словам, изменения затронут дизайн модели, а также техническую часть автомобиля. Другие подробности о новинке УАЗ пока держит в секрете.

Кроме этого, компания работает над возвращением «Патриоту» автоматической коробки передач.

Напомним, что в этом году УАЗ возобновил производство «экспедиционных» версий своих моделей. Первыми с конвейера начали сходить автомобили СГР («Буханка») и «Хантер» в версиях «Экспедиция». Прием заказов на эти модели будет открыт в апреле. Цены на автомобиль стартуют от 1 690 000 и 1 785 000 рублей соответственно.

Речь идет о специально подготовленных для бездорожья автомобилях в ярком оранжевом цвете с расширенным внедорожным потенциалом. В частности, такие машины получили силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата, а также лестницу на задней двери (для СГР).

– УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены

– УАЗ рассказал об обновленном «Патриоте». Первые подробности

– УАЗ возобновит производство «экспедиционных» версий «Буханки» и «Хантера»

– 7 автомобильных брендов, которые все еще выпускают в России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика