Авто новости

Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг

Бывший завод Continental в Калуге будет выпускать шины под брендом Gislaved

Предприятие работает над созданием нового премиального бренда шин

Фото: SantiPhotoSS / Shutterstock / FOTODOM

Фото: SantiPhotoSS / Shutterstock / FOTODOM

Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг и сейчас на нем выпускают шины под брендом Gislaved, сообщил в интервью «Коммерсанту» гендиректор компании «Кордиант» Вадим Володин.

Калужское предприятие вошло в шинный кластер, созданный на базе АО «Кордиант». Он объединил шинные заводы в Ярославле, Омске, Калужской области (ранее Continental AG) и в Ульяновске (ранее Bridgestone). Планируется, что в 2024 году на обновленном заводе Gislaved произведут 2,1 млн шин для автомобилей, что на 12% больше, чем в 2023 году. Максимальная мощность завода в Калужской области составляет около 3,5 млн штук.

Володин также отметил, что компания планирует ввести на российский рынок новый премиальный бренд шин.

Бренд Gislaved основан в 1893 году в Швеции, шины для автомобилей начал выпускать в 1905 году. В конце 20-го века Gislaved поглотила крупная немецкая компания Continental AG.

Continental объявила об уходе из России в марте 2023-го. В мае того же года российские активы компании приобрел холдинг S8 Capital (в него входит «Кордиант»). Он в том числе выкупил права на бренд Gislaved, включая производственные технологии и рецептуры резиновой смеси.

В апреле 2023 года S8 Capital также приобрел российские активы Bosch в Энгельсе, где немецкая компания производила свечи зажигания, электроинструменты и котлы отопления.

– Michelin продал шинный завод в России

– Производитель шин Continental продал свои российские активы

– В России переименуют шины Nokian Tyres

– Да, сезон! Тест-драйв новой бюджетной линейки шин Cordiant

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика