Авто новости

Hongqi анонсировала премьеру суперседана EH7. Подробности

Китайская Hongqi анонсировала премьеру электрического седана EH7

Электрический седан станет первой моделью нового суббренда под названием Hongqi New Energy

Hongqi EH7

Hongqi EH7

(Фото: carnewschina.com)

Премиальная автомобильная марка из Китая под названием Hongqi, что в переводе означает «красное знамя», анонсировала премьеру нового электроседана EH7. Как сообщает CarNewsChina со ссылкой на пресс-службу компании, на местном рынке дебют модели состоится 20 марта. Разбираемся, что представляет собой новый автомобиль, который может добраться в обозримом будущем и до России.

Что это такое? Седан Hongqi EH7 ранее был известен под индексом E001. Четырехдверка станет первой моделью нового суббренда под названием Hongqi New Energy. Под этой маркой китайцы планируют выпустить 15 машин разных сегментов, в том числе кроссоверы и минивэны.

Hongqi EH7

Hongqi EH7
(Фото: carnewschina.com)

Hongqi EH7 построен на платформе FME, а его длина достигает 4,9 м. Таким образом, по габаритным размерам машину можно сравнить, например, с Mercedes-Benz E-Class. Однако одним из основных конкурентов новинки станет премиальный седан Exlantix ES (в России он дебютирует этим летом).

Как он выглядит? Автомобиль получил L-образные фары, заглушку вместо решетки радиатора, «клыкастые» задние фонари (состоят из 285 диодов), панорамную крышу, скрытные ручки дверей и тормозные суппорты Brembo красного цвета. В салоне машины установили большой экран, который объединяет виртуальную приборную панель и тачскрин мультимедийной системы, а также двухспицевый руль. Также седан оборудовали проекционным дисплеем, системой распознавания лиц и автопилотом.

Фото: Hongqi EH7

Фото: Hongqi EH7

Что с техникой? Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По неофициальным данным, заднеприводную версию Hongqi EH7 оборудуют одним электромотором мощностью 340 л.с. Разгон до сотни у такого седана займет 3,9 с. Максимальная скорость — 190 км/ч. Что касается полноприводной модификации машины, то ее мощность превысит 600 л.с. Запас хода у новинки будет варьироваться от 760 до 820 км.

Hongqi EH7

Hongqi EH7
(Фото: carnewschina.com)

Когда ждать в России? Компания Hongqi официально продает свои автомобили в России, однако о возможности появления модели EH7 на нашем рынке пока не сообщала. Также не исключено, что модель привезут в страну некоторые дилерские компании самостоятельно по схеме параллельного импорта.

На данный момент китайская фирма продает в России два седана H5 и H9. Кроме этого, в модельную линейку бренда входят кроссоверы HS3 и HS5, а также внедорожник с электрической силовой установкой E-HS9.

Hongqi EH7

Hongqi EH7
(Фото: carnewschina.com)

— В России начались продажи китайских автомобилей Hongqi

— Hongqi заявила о расширении модельного ряда в России

— Hongqi привез в Россию новый кроссовер за 7 млн руб. Что в нем необычного

 — Страховщики рассчитали стоимость ОСАГО на популярные китайские машины

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика