Авто новости

Renault представила одноместный электрокар для каршеринга

Новый Solo Concept от французской компании призван разгрузить ситуацию на дорогах и сделать прокат автомобилей доступным для всех


            Renault представила одноместный электрокар для каршеринга

Фото: Renault

Читайте также


            Renault представила одноместный электрокар для каршеринга

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер

Суббренд Renault Group Mobilize представил свой первый одноместный трицикл под названием Solo Concept. Сами разработчики отталкивались от идеи создать некое подобие скейтборда под зонтом. Высота Solo Concept составляет 1,75 м, а длина — 1,37 м.

Для управления этим электрокаром не требуется водительского удостоверения. Встроенная подушка безопасности, кнопка экстренного торможения, а также ограничение скорости (максимум 25 км/ч) делают его более безопасным, чем электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и другие средства индивидуальной мобильности.

Корпус Solo Concept, выполненный из переработанных материалов, достаточно гибкий, чтобы его можно было сложить. Сделано это для обеспечения еще большей мобильности. Кроме того, новая индуктивная технологиях позволяет Solo передавать заряд своему соседу, а съемный аккумулятор дает владельцу возможность зарядить его от обычной розетки.

Помимо нового электрокара, Renault представила обновленный концепт зарядных станций Ileo Concept. Островки можно легко демонтировать, а также адаптировать под условия городской среды: добавить стоянку для велосипедов, места для отдыха и точки питания. Есть возможность установки солнечных батарей. Оба продукта компания планирует показать в автосалоне Парижа в середине октября.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика