Авто новости

Li Auto раскрыл дизайн своего самого доступного кроссовера

Китайский Li Auto опубликовал тизерное изображение самого доступного кроссовера

По размерам новый кроссовер Li Auto можно сравнить, например, с Toyota Land Cruiser 300

Li Auto L6

Фото: Li Auto

Китайская компания Li Auto опубликовала тизерное изображение нового кроссовера под названием L6. Как предполагает CarNewsChina, этот автомобиль станет самой доступной моделью марки. По их данным, цены на машину будут варьироваться от 200 000 до 300 000 юаней (около 2,5-3,7 млн руб.).

Официальная премьера новинки состоится в апреле нынешнего года. Сам тизер выполнен в рисованном стиле и посвящен китайскому Новому году. Не смотря на то, что этот автомобиль станет младшим в линейке, его отличают внушительные габариты. В длину пятиместная машина будет достигать около 5 метров при колесной базе в 2,9 м. Таким образом по размерам его можно будет сравнить, например, с Toyota Land Cruiser 300.

Li Auto L6

Li Auto L6
(Фото: Li Auto)

Как и другие модели Li Auto L6 получит гибридную силовую установку. В ее состав войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 154 л.с., который будет выступать в роли генератора. Опционально для машину предложат автопилот.

На данный момент модельный ряд Li Auto состоит из гибридных кроссоверов L7, L8 и L9. Причем последний в 2022 году стал победителем престижной премии Xuanyuan Award в категории «Лучший автомобиль года». Некоторые российские дилеры привозят эту машину в нашу страну в частном порядке, используя схему параллельного импорта.

Li Auto L6

Li Auto L6
(Фото: Li Auto)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика