Авто новости

«Автотор» объявил о создании собственного бренда машин

Автотор объявил о создании своего бренда электромобилей — Амберавто

Под новым брендом «Автотор» намерен выпускать как электрокары собственной разработки, так и совместные с партнерами модели

Фото: Автотор

Фото: Автотор

Калининградский автомобильный холдинг «Автотор» объявил о создании собственного бренда электромобилей — «Амберавто». Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

«Название бренда «Амберавто» гармонично сочетает в себе две самые заметные составляющие экономической жизни Калининградской области — янтарь (англ. amber) и автомобильное производство (авто)», — сказано в сообщении.

Что будут выпускать под новым брендом

Компания намерена собирать двухместные и четырехместные компактные электромобили, которые будут созданы на базе собственных разработок.

В линейку также войдут несколько моделей электрокаров, работа над которыми ведется в рамках технологического сотрудничества с рядом партнеров. Это модели, адаптированные для использования в российских условиях, с перспективой высокой локализации производства, заявляет компания.

Когда запустят производство под новым брендом

«Автотор» собирается запустить линейку электромобилей под брендом «Амберавто» в 2024 году.

Для реализации производства на новой производственной площадке компании в Калининградской области создаются 12 новых заводов, на которых будут выпускать десятки автокомпонентов, включая электродвигатели, редукторы, тяговые батареи, силовую электронику и другие.

Как заверяет «Автотор», предприятия кластера в будущем обеспечат полный цикл производства, начиная от литья, заканчивая выпуском отдельных элементов интерьера автомобиля.

Ранее глава совета директоров «Автотор» Валерий Горбунов заявлял, что компания намерена в 2024 году минимум вдвое увеличить количество моделей машин, которые будут собирать на своем заводе в Калининграде. По его словам, производство будет расширено за счет нового завода, который был построен в 2022 году для сборки автомобилей бывшего партнера компании — немецкой BMW, однако так и не был открыт.

  • «Автотор» дособрал почти все оставшиеся Kia
  • Что купить в феврале: 9 главных автоновинок России
  • В Россию привезли новый внедорожник Rox Stone 01 с внешностью Land Rover
  • ТОП-6 лучших минивэнов с характеристиками и фото
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика