Авто новости

Автомобили иранской SAIPA предложили собирать в Татарстане

Автомобили иранской SAIPA предложили собирать в Татарстане

Соответствующий вопрос будет обсуждаться сторонами в феврале 2024 года

SAIPA Shahin

SAIPA Shahin

(Фото: Autonews.ru)

Выпуск автомобилей иранской марки SAIPA могут наладить на заводе в Татарстане. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель официального дистрибьютора компании «Лаки Кэренси». При этом он не уточнил названия предприятия, о котором идет речь.

«В феврале мы вместе с делегацией от SAIPA летим в Татарстан по приглашению той стороны обсуждать вопросы по локализации сборки», — сообщил он.

Также в «Лаки Кэренси» уверяют, что они продолжают переговоры с белорусским заводом «Юнисон» по локализации производства иранских машин. Ранее представитель дистрибьюторской фирмы даже продемонстрировал корреспонденту Autonews.ru несколько страниц из соответствующего соглашения, но без подписей сторон.

Продажи в России стартуют с двух моделей SAIPA. Так, на нашем рынке должен дебютировать кросс-хетч Quik c 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л. с. Агрегат может работать совместно с пятиступенчатой коробкой передач или вариатором.

Также российским клиентам предложат седан Saina. Автомобиль построен на той же платформе, что и Quik. Силовая установка идентична кросс-хетчу. Купить машину можно будет с механической коробкой передач и вариатором. Ожидается, что Saina будет самой доступной моделью SAIPA в России.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика