Авто новости

В Сети показали снимки нового BMW i5 Touring

В Сети появились фото нового гибридного универсала BMW i5 Touring

Покупателям будет представлен как топливный автомобиль 5-Series Touring, так и электрический i5 Touring

BMW i5 Touring

BMW i5 Touring

(Фото: carscoops.com)

В Сети показали фото универсала BMW i5 Touring, премьера которого состоится весной 2024 года. Carscoops обнаружил в соцсетях фотографии электрокара без камуфляжа. Кроме того, BMW Blog опубликовал снимки, которые были сделаны в ходе дорожных испытаний машины.

Каким будет автомобиль

Пятая серия BMW получила обновление кузова G60 весной 2023 года, когда представили немецкой компании показали электрический седан. Сейчас же готовят выпуск универсала. Покупателям будет представлен как бензиновый, так и электрический.

Базовая версия i5 Touring будет оснащена единственным электродвигателем на задней оси мощностью 340 л.с. В топовой версии двухмоторная установка будет выдавать больше 600 л.с. В обоих случаях емкость батареи составит 81,2 киловатт-часа.

Как выглядит машина

Универсал получил бампер с имитацией диффузора, капот с рельефными выштамповками и заглушку на месте радиаторной решетки с элементами, имитирующими фирменные «ноздри». Это все было уже показано у седана, однако есть и различия — в области средних стоек появилась дополнительная оконная секция.

BMW i5 Touring

BMW i5 Touring
(Фото: bmwblog.com)

Интерьер i5 Touring

Салон универсала также будет схож с седаном — 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов и экран мультимедийной системы, объединенный в единое цифровое табло диагональю 14,9-дюймов.

Будет ли автомобиль продаваться в России

На российском рынке дилеры предлагают покупателям автомобили BMW лишь по параллельному импорту. Также машины могут ввезти в Россию физические лица.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в течение первых месяцев 2024 года в российских автосалонах появятся новые модели BMW, мировая премьера которых пока даже не состоялась. Речь о рестайлинге семейства 4-Series.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика