Авто новости

Вернувшаяся в Россию Haima выпустит новую модель EX-00 в 2024 году

Вернувшаяся в Россию Haima выпустит в 2024 году электрический минивэн EX-00

Главная особенность трехрядной машины — нестандартная посадочная формула 1+1+3

Haima EX-00

Haima EX-00

(Фото: carnewschina.com)

Китайская компания Haima, которая не так давно вернулась в Россию, выпустит в 2024 году новый минивэн под названием EX-00. На местном рынке продажи автомобиля должны начаться в том же году, сообщает CarNewsChina. Модель может добраться и до российского рынка. Autonews.ru выяснил, чем автомобиль необычен и что у него с техникой.

Что это вообще такое? EX-00 представляет собой серийную версию одноименного концепта, который был представлен еще в 2021 году. Одним из разработчиков прототипа стала компания IT Box («дочка» группы FAW). Главная особенность трехрядной машины — нестандартная посадочная формула 1+1+3.

Haima EX-00

Haima EX-00
(Фото: carnewschina.com)

Что известно о модели? Длина серийной версии новинки составит 4,5 м. Модель позаимствует у концепта массивные раздвижные двери, а для задних пассажиров будут доступны экраны на потолке и собственный блок управления климатической системой. В компании пообещали, что оборудуют автомобиль солидным набором систем помощи для водителя на дороге и целым рядом опций для комфортной езды пассажиров.

Что с техникой? Haima EX-00 оборудуют электрической силовой установкой. Запас хода минивэна составит 480 км. Другие технические характеристики новинки китайцы держат в секрете

Haima EX-00

Haima EX-00
(Фото: carnewschina.com)

Машины Haima продаются в России официально? О возвращении бренда Haima в Россию стало известно весной 2023 года. Тогда об этом объявила компания «ООО «МВЛ АВТО». В ее сообщении говорилось, что она стала официальным дистрибьютором марки на территории России и Белоруссии. Сама компания была зарегистрирована в августе 2022 года.

В сентябре ООО «МВЛ АВТО» объявило о получении одобрений типа транспортного средства (ОТТС) на две модели. Сейчас на российском сайте бренда говорится, что сразу несколько автосалонов ожидают открытия в разных городах, но исключительно в регионах. Ближайший от Москвы располагается в Ярославле.

Haima EX-00

Haima EX-00
(Фото: carnewschina.com)

Автомобили марки Haima уже продавались на российском рынке, с 2011 по 2016 год в России действовало официальное представительство бренда. Модельный ряд состоял из трех машин. Это седаны и хетчбэки Haima 3, которые многим напоминали Mazda 3, и кроссоверы Haima 7.

Какие модели можно будет купить? На данный момент к дилерам уже стал поступать минивэн 7X. Автомобиль оборудован 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 195 л.с. Агрегат работает совместно с шестиступенчатым автоматом, механическая коробка передач не предусмотрена.

Также в планах компании продавать в России кроссовер 8S, который по габаритам близок к ушедшей с отечественного рынка Toyota RAV4. Двигатель и трансмиссия у модели аналогичны минивэну 7X. Разгон до 100 км/ч занимает у автомобиля 7,8 с.

 — Первые автомобили Haima добрались до российских дилеров

 — Китайская Haima показала десятки выпущенных автомобилей для России

 — Китайская Haima показала кроссоверы 8S, выпущенные для России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика