Авто новости

Дептранс назвал дни пиковых предновогодних пробок в Москве

Дептранс Москвы: пик предновогодних пробок придется на 22–29 декабря

Московские власти предупредили о предновогодних пробках. В эти дни жителям столицы рекомендовали выбирать для поездок общественный транспорт

Фото: Anton Belitsky / Russian Look

Фото: Anton Belitsky / Russian Look

Пик предновогодних пробков в Москве придется на период с 22 по 29 декабря, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

«Ожидаем, что в среднем на дорогах будет на 40-70 тыс. машин больше по сравнению с началом декабря. Поэтому возможно увеличение времени проезда в центре — особенно рядом с крупными ТЦ, кафе и ресторанами. Рост количества поездок придется на 22-29 декабря», — сказано в сообщении.

По прогнозам Дептранса, к 30-31 декабря автомобильный поток снизится, а 1 января машин на дорогах будет около 1,26 млн, что на 57% меньше, чем за неделю перед Новым годом.

В праздничные дни на городских дорогах станет свободнее. Со второй половины января движение в Москве вернется в обычный режим.

В дептрансе рекомендовали москвичам пересесть на общественный транспорт в предпраздничные дни, чтобы сэкономить время.

Ранее столичный департамент транспорта предупредил, что вечером 20 декабря в Москве ожидаются пробки в 8 баллов. Затруднения возможны в центре, на ТТК, МКАД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика