Авто новости

Дилеры рассказали о возможном росте цен на китайские автомобили в России

В ближайшие месяцы цены на китайские автомобили в России могут вырасти. Всему виной ослабление рубля и подорожание логистических услуг


            Дилеры рассказали о возможном росте цен на китайские автомобили в России

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Дилеры рассказали о возможном росте цен на китайские автомобили в России

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Рынок
4 января

Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы

Цены на китайские автомобили в России могут вырасти, сообщает издание РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли. Согласно поступившей информации, рост цен ожидается в ближайшие три месяца.

«Мы можем прогнозировать определенный рост розничных цен из-за ослабления курса рубля и постоянного удорожания услуг логистики, но сейчас запас по прибыли у китайских брендов достаточно велик», — отметил директор по продажам новых автомобилей «Рольф» Максим Златокрылец.

Напомним, за 2022 год рост цен на китайские автомобили составил от 30 до 75%. В ближайшие месяцы ценники могут возрасти еще на 10%. Однако в ближайшее время дилеры будут стараться удерживать стоимость автомобилей на уровне 2022 года.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» также отметили серьезный рост цен на китайские автомобили, который пришелся на весну 2022 года. Так, в ассоциации подчеркнули, что некоторые модели подорожали на миллион рублей и более. В 2023 году рост цен серьезно замедлился. В первую очередь это связано с низкой покупательской активностью.

Впрочем, китайские автомобили занимают все большую рыночную долю. За счет появления новых брендов, компании из КНР могут охватить до 40% российского автомобильного рынка.

Ранее Autonews.ru сообщал, что цены на отечественные Lada тоже могут вырасти к лету 2023 года. Однако официальных подтверждений этому пока нет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика