Авто новости

На бывшем заводе Peugeot в Калуге начали собирать компактные кроссоверы

На бывшем заводе Peugeot в Калуге стали собирать кроссоверы из китайских деталей

Предполагается, что до конца года на заводе «ПСМА Рус» соберут тестовую партию из 48 автомобилей. Источник РБК говорит, что выпускать будут машины одного из французских брендов из китайских машинокомплектов

Фото: Shapsha_VV / Telegram

Фото: Shapsha_VV / Telegram

В Калуге автозаводе «ПСМА Рус» (является индустриальным партнером компании «Автомобильные технологии») началась сборка тестовой партии компактных кроссоверов. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Тестовая партия состоит из 48 автомобилей, которые соберут до конца года. В 2024-м, по словам главы региона, начнется серийное производство. Какую модель выпускают на заводе, пока неизвестно. Компания объявит об этом только на старте продаж.

Источник РБК в автопроме отметил, что за «Автомобильными технологиями» стоит менеджмент «ПСМА Рус». Собирать здесь будут автомобили одного из французских брендов из китайских машинокомплектов, добавил он.

Фото: Shapsha_VV / Telegram

Фото: Shapsha_VV / Telegram

«Это уже второе предприятие автопрома, которое после вынужденной паузы возобновляет выпуск машин. И по третьей площадке ждем хороших вестей со дня на день», — написал Шапша.

Ранее на заводе «ПСМА Рус» в Калуге собирали кроссоверы Mitsubishi Pajero Sport и Outlander. Однако в апреле 2022 года компания остановила производство автомобилей. Также на этой площадке выпускали машины Peugeot, Opel и Citroen.

Фото: Shapsha_VV / Telegram

Фото: Shapsha_VV / Telegram

14 декабря Шапша заявлял, что в Калужской области возобновил работу бывший завод Volvo. Сейчас владельцем этого предприятия является российская ГК «Промышленные инвестиции».

Авторы

Артём Феоктистов, Анастасия Львова

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика