Авто новости

Водителей предупредили о 9-балльных пробках в Москве из-за снегопада

Дептранс: 14 декабря в Москве будут пробки в 9 баллов из-за сильного снегопада

Дептранс Москвы рекомендовал москвичам пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

В Москве вечером 14 декабря ожидаются пробки, они могут достигнуть 9 баллов из-за сильного снегопада. Об этом сообщает столичный Департамент транспорта.

«По прогнозам синоптиков, до завтрашнего дня в Москве ожидаются снегопад и сильный ветер», — сказано в сообщении Дептранса.

В ведомстве рекомендовали москвичам отказаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом, а также не оставлять свои машины возле деревьев и шатких конструкций.

В ГИБДД по Москве дали несколько советов водителям, как ездить при обильных снегопадах:

  • снижайте скорость;
  • увеличивайте дистанцию;
  • перестраивайтесь плавнее;
  • перед поворотами и пешеходными переходами заблаговременно притормаживайте;
  • приближаясь к пешеходным переходам и двигаясь в жилых зонах, смотрите внимательно по сторонам — в условиях сокращения светового дня можете не заметить пешехода, особенно ребенка.
  • Кроме того, в столичной Госавтоинспекции обратились и к пешеходам. По возможности им следует одеваться в яркую одежду со световозвращающими элементами и переходить дорогу только в установленных местах, добавили в ведомстве.

    Ранее Центр организации дорожного движения столичного правительства напомнил водителям об особенностях вождения зимой. В учреждении подчеркнули, что в зимний период автомобилисты сталкиваются с тяжелыми дорожными условиями, которые могут меняться за короткие промежутки времени.

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика