Авто новости

В России увеличили гарантию на китайские машины калининградской сборки

«Автотор» увеличил до 5 лет гарантию на автомобили BAIC и Kaiyi в России

Гарантия на машины марок BAIC и Kaiyi увеличена до 5 лет или 150 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит раньше

BAIC X55

BAIC X55

(Фото: «Автотор»)

Марка BAIC объявила об увеличении гарантии на свои автомобили в России с 1 декабря 2023 года. Ранее это сделал бренд Kaiyi. Машины этих марок собираются в России, на калининградском заводе «Автотор».

Теперь на все автомобили обеих брендов действует гарантия 5 лет или 150 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Прежде покупателям предлагалась гарантия на 3 года или 100 тыс. км пробега.

Бренды BAIC и Kaiyi вышли на российский рынок только в 2023 году. В производственной гамме «Автотора» они заменили автомобили ушедших брендов Kia, Hyundai, BMW и Genesis. Также предприятие приступила к выпуску автомобилей марки SWM. Для них пока сохраняется прежняя, трехлетняя гарантия, подтвердили Autonews.ru в пресс-службе «Автотора».

Kaiyi выпускается в Китае концерном Chery, но в России эта марка представлена самостоятельно, а не через представительство головного бренда. BAIC свои автомобили в Россию ранее не поставляла.

Ранее Autonews.ru писал о подорожании самых доступных моделей Kaiyi и BAIC.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика